uds1923

09/02/1923 - 18/06/2013 D.E.P. "...tu ausencia es una enfermedad que nos acompañará toda la vida..." #soloysiempreUDS

lunes, 5 de noviembre de 2012

LA UNIÓN TERMINA LA JORNADA EN TERCERA POSICIÓN

No hay comentarios :
La U.D.Salamanca baja un puesto en la tabla (foto Jorge Diego)

RESULTADOS

Atletico Madrid B 3 -Marino de Luanco 0
R.Madrid C 1 -Sporting de Gijón B 3
Avilés 1- C.D.Marino 0
Tenerife 1-Getafe B 1
Rayo Vallecano B 3-U.D.SALAMANCA 1
Guijuelo 1-Coruxo 0
Zamora 2-Real Oviedo 2
Leganés 0-Fuenlabrada 0
Caudal 2-S.S.Reyes 2
Ourense 2-Alcalá 1


CLASIFICACIÓN 

CalPosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1CD Tenerife2511740196
2Real Avilés CF2211713159
3UD Salamanca21116322111
4CF Fuenlabrada19115421814
5Real Oviedo18115331711
6Coruxo FC181153396
7Rayo Vallecano B17115241614
8Club Marino de Luanco16114431412
9Real Sporting B15114341415
10CD Ourense14113531313
11Club Atlético de Madrid B14114251719
12Getafe CF B131127287
13UD San Sebastián Reyes13113441415
14Real Madrid CF C13113441113
15CD Guijuelo1311344914
16CD Leganés12113351314
17Caudal Deportivo12113351114
18Zamora CF9110921420
19CD Marino5111281020
20RSD Alcalá511128420


El Tenerife sigue como lider de la categoría

No hay comentarios :

Publicar un comentario